Образование

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 152» имеет право ведения образовательной деятельности  на основании  Лицензии серия А № 302724, регистрационный № И – 3756 от 28 мая 2012 г. Срок действия – бессрочно.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 152» - это образовательное учреждение для детей от 2 до 8 лет, реализующее программы дошкольного образования с учетом ФГОС.

Вид деятельности муниципального учреждения: ​​​​​​​образование дошкольное предоставление прочих социальных услуг без обеспечения проживания

Уровень образования – дошкольное образование.

Наименование муниципальной услуги: реализация основных образовательных программ дошкольного образования

присмотр и уход

Форма обучения - очная.

Срок обучения (образования) в детском саду – 5 лет (с 2-х лет до достижения школьного возраста (не позднее 8 лет).

Язык, на котором осуществляется обучение:   русский  (государственный язык Российской Федерации).

Численность воспитанников  обучающихся по образовательным программам - 464 человек

За счет бюджетных ассигнований Воронежской области - 464 человек (данные на 01.09.2021 г.), по договорам об образовании, заключаемым при приёме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (договор об оказании платных образовательных услуг) - 0 человек.

Колличество воспитанников с иностранным гражданством - 0 человек.

Презентация Образовательной программы

Дополнительные образовательные программы

Основная образовательная программа МБДОУ базируется на примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования «ДЕТСТВО», парциальных программах:

• « Программа обучения плаванию в детском саду» Е.К.Воронова;
  • Основы безопасности детей дошкольного возраста. / Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина. М.;
  • «Наш дом – природа» Н.А. Рыжова;
  • «Юный эколог» - С.Н. Николаева;
  • «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.М.Князева;
  • «Конструирование и ручной труд в детском саду»- Куцакова Л.В.;
  • Программа эстетического воспитания детей 2-7 лет «Красота. Радость. Творчество»  Комарова Т.С.;
  • «Музыка в детском саду» - Н. Ветлугина,   И. Дзержинская, Л. Комисарова.и  др.

Об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях), предусмотренных соответствующей образовательной программой; практиках, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

Структура учебного плана образовательной программы дошкольного образования и адаптированной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья предусматривает организационные формы совместной деятельности дошкольников и педагогов по основным направлениям развития (социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического и физического).

Учебный план​​​​​​​

Рабочие программы​​​​​​​

Календарный учебный график 2021-2022 учебный год​​​​​​​

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса