Эколята – молодые защитники природы

#УрокЭколят2021 #Друзья Земли

В рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы» в нашем дошкольном учреждении была организована и проведена образовательная деятельность с детьми. Участие в этом мероприятии приняли дети старших и подготовительных к школе групп.

Темы: «Живая и неживая природа», «Как помочь птицам

Цель занятия – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Дети  старших групп №8, №10 и №6 посмотрели  презентацию и видеоролик «Как помочь птицам». Познакомились с зимующими и перелетными птицами, вспомнили птиц, которые прилетают к нашим кормушкам зимой, научились изготавливать съедобные кормушки для птиц. Активно принимали участие в беседе о птицах Воронежского края, отгадывали загадки, прослушали аудиозапись «Голоса птиц», весело провели физкультминутку «Скачет шустрая синица».

Старшая группа №8 «Как помочь птицам зимой?»

Старшая группа №10 «Как помочь птицам зимой?»

Старшая группа №6  «Как помочь птицам зимой?»

Дети подготовительных к школе групп №11 и №9 посмотрели презентацию и видеоролик  «Живая и неживая природа». Научились разделять живую и неживую природу по признакам. Поиграли в игры «Кто я?», «Кто это?», «Что это?», «Угадайка?». А также весело провели физкультминутку, дыхательную гимнастику и подвижную игру с мячом.

Подготовительная к школе группа №11 «Живая и неживая природа»

Подготовительная к школе группа №9  «Живая и неживая природа»