• +7 (473) 267-36-58
Воронеж, Владимира Невского ул, 5

Образование

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 152» имеет право ведения образовательной деятельности  на основании  Лицензии серия А № 302724, регистрационный № И – 3756 от 28 мая 2012 г. Срок действия – бессрочно.

Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 152» - это образовательное учреждение для детей от 2 до 8 лет, реализующее программы дошкольного образования с учетом ФГОС. Форма обучения - очная.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

Дополнительные образовательные программы

Основная образовательная программа МБДОУ базируется на примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования «ДЕТСТВО», парциальных программах:

• « Программа обучения плаванию в детском саду» Е.К.Воронова;
  • Основы безопасности детей дошкольного возраста. / Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина. М.;
  • «Наш дом – природа» Н.А. Рыжова;
  • «Юный эколог» - С.Н. Николаева;
  • «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.М.Князева;
  • «Конструирование и ручной труд в детском саду»- Куцакова Л.В.;
  • Программа эстетического воспитания детей 2-7 лет «Красота. Радость. Творчество»  Комарова Т.С.;
  • «Музыка в детском саду» - Н. Ветлугина,   И. Дзержинская, Л. Комисарова.и  др.

Учебные планы

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса